Моя жизненная ситуация изменилась и я решил отказаться от их услуг
Здравствуйте! В августе я решил для себя попробовать в вокале и записался в Санкт-Петербурге в вокальную школу. Оформил оплату по школе в рассрочку, соотвественно стоимость за полгода составила 89990. Ранее я ознакомился с договором и увидел, что возможный перерасчет вызовет затруднения и неясности.
Моя жизненная ситуация изменилась и я решил отказаться от их услуг. В итоге школа пересчитала мне к возврату всего 14000, а остальную сумму я обязан по рассрочке закрывать сам!
Мне нужна консультация по вопросу того, смогу ли я вернуть свои деньги в соответствии с тем, сколько я действительно пользовался услугами этой школы!
соотвественно стоимость за полгода составила 89990. Ранее я ознакомился с договором и увидел, что возможный перерасчет вызовет затруднения и неясности. Моя жизненная ситуация изменилась и я решил отказаться от их услуг. В итоге школа пересчитала мне к возврату всего 14000, а остальную сумму я обязан по рассрочке закрывать сам!
Здравствуйте
Тут важно только- сколько месяцев был период пользования услугами?
Потому что уже пройденные месяцы вам в любом случае придется оплатить.
При этом, как в рамках п. 4.3, так и по ст. 781 гк
Статья 781. Оплата услуг
1. Заказчик обязан оплатить оказанные ему услуги в сроки и в порядке, которые указаны в договоре возмездного оказания услуг.
2. В случае невозможности исполнения, возникшей по вине заказчика, услуги подлежат оплате в полном объеме, если иное не предусмотрено законом или договором возмездного оказания услуг.
Алексей, добрый вечер.
В итоге школа пересчитала мне к возврату всего 14000,
Как понимаю перерасчет Вам представили только в переписке в мессенджере?