Можно ли привлечь к ответственности за случайное вскрытие письма, адресованного работнику?
Здравствуйте. На работе в мои обязанности входит вскрывать конверты с письмами, адресованные организации. Как правило, на конверте. кроме названия организации написано Ф.И.О. руководителя. При осуществлении работы, в общей массе корреспонденции организации мною был вскрыт конверт с письмом, адресованном рядовому работнику. Этот работник обвинил меня в нарушении тайны его личной переписки. Прав ли он? Можно ли привлечь меня за это к ответственности?