Что я могу сделать в этой ситуации?
Здравствуйте! У меня следующая ситуация: я училась по целевому в вузе 4 года, за это должна была отработать 3 года в организации. В организации на момент моего трудоустройства не хватало ставок и меня устроили на 0,5. Первый месяц платили меньше мрот, затем перевели на должность повыше, чтобы за пол ставки выходило чуть больше МРОТ. Нормально трудоустроиться по профессии на совместительство я не могу, других работодателей на этапе собеседования это отталкивает.
Что я могу сделать в этой ситуации? В моей организации кормят завтраками, второй год уже жду повышения ставки.
здравствуйте. Можно написать жалобу в трудовую инспекцию, рассказать обстоятельства, предоставить документы. Затем они проведут проверку, сейчас меньше меньше прожиточного минимума вам не могу не платить. Если трудовая выявит нарушения то их привлекут к ответственности