Подросток плюнул на мою дверь, я заставила его вытирать, я поднималась за ними, но меня они не видели, на меня написали заявление в полицию, что мне грозит
Подросток плюнул на мою дверь,я заставила его вытирать,я поднималась за ними,но меня они не видели, на меня написали заявление в полицию,что мне грозит
Здравствуйте!
Лариса, по поводу чего на Вас написали заявление? Не понятно вообще..
Согласно законодательству Российской Федерации, плевок на чужую дверь является административным правонарушением, предусмотренным Кодексом Российской Федерации об административных правонарушениях. В соответствии с этим Кодексом несоблюдение правил санитарии и гигиены, включая проявление неуважения к культурным ценностям, может привести к штрафу в размере от двухсот до пятисот рублей. Если им не удастся оплатить штраф, то они могут быть привлечены к общественно полезным работам или аресту на срок до 15 суток.
Однако, это нужно все будет как-то доказать