Скажите а без потерпевшего можно провести суд?
Здравствуйте. Меня обвиняют ч.2 ст.111 УК РФ. Я жила с сожителем он часто на меня поднимал руку,а это случилось случайно он меня сам спровоцировал. Что мне грозит. Я сейчас живу с другим мужчиной и у меня третий срок беременности. Скажите что мне грозит. Сегодня был суд,но потерпевший не пришёл суд перенесли на 20 января. Скажите а без потерпевшего можно провести суд?
, Татьяна, г. Москва
Александр Бурмистров
Добрый день.
Суд может провести судебное заседание в отсутствие потерпевшего, если он надлежащим образом уведомлен о дате и времени судебного заседания и суд, с учетом мнения сторон, сочтет возможным рассмотреть уголовное дело без его участия.