Здравствуйте, совершила кражу на сумму 4000, в магазине пятерочка, говорят надо вернуть в 5 кратном размере

Здравствуйте, совершила кражу на сумму 4000,в магазине пятерочка, говорят надо вернуть в 5 кратном размере. Это так?

, Оксана, г. Нижнеудинск
Евгений Воробьев
Юрист, г. Барнаул

Здравствуйте!

Если они не будут обращаться в полицию, лучше так и сделать.Иначе,

УК РФ Статья 158. Кража

1. Кража, то есть тайное хищение чужого имущества, -

наказывается штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до четырех месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.

На публичной странице Вы получаете первичную консультацию. Получите подробную приватную платную консультацию, нажав кнопку «Общаться в чате».
Так же окажу  помощь в написании заявления в полицию.
Надеюсь, мой ответ поможет Вам лучше разобраться в сложившейся ситуации.

Если я Вам уже помог, отблагодарите, пожалуйста,  любой суммой здесь pravoved.ru/lawyer/1491047/