Распространяется ли гарантия на это?
Мы пришли в салон МТС, чтобы наклеить матовое стекло. Нам дали гарантию на год. Прошло примерно три месяца, и на телефоне треснуло основное стекло под защитным стеклом. Распространяется ли гарантия на это? Ведь стекло было под их защитным стеклом.
Здравствуйте, Максим.
Если треснуло основное стекло, это не обязательно связано с качеством защитного стекла. Однако, если салон МТС дал гарантию на защитное стекло и утверждал, что оно защитит ваш телефон, вы вправе предъявить претензию, если повреждение основного стекла связано с ненадлежащим качеством защитного.
Согласно статье 18 Закона РФ “О защите прав потребителей”, вы можете потребовать:
- Безвозмездного устранения недостатков (замены защитного стекла);
- Возмещения убытков (например, замены основного стекла, если докажете, что защита не соответствовала заявленным характеристикам).
Для начала следует:
- Подготовить претензию в салон, указав на предоставленную гарантию.
- Провести экспертизу, чтобы подтвердить, что защита не обеспечила должной безопасности.
Если салон откажется удовлетворить ваши требования, возможно обратиться в суд.
Могу помочь составить претензию или заявление. Если у вас есть вопросы или нужна помощь, пишите мне в чат — помогу!
С уважением,
Гайворонский Александр.