Имеют ли права соседи подать на нас в суд?
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, соседи подали в суд за хоз. Постройку которая на 1 метр заходит на их участок. С момента постройки прошло более 3 лет. Имеют ли права соседи подать на нас в суд?
, Ксения, г. Санкт-Петербург
Александр Бурмистров
Добрый день.
Да.
В соответствии со ст. 208 ГК РФ
Исковая давность не распространяется на:
требования собственника или иного владельца об устранении всяких нарушений его права, хотя бы эти нарушения не были соединены с лишением владения (статья 304 ГК РФ)