Здравствуйте, могу ли я выехать в Казахстан с задолженность 50000 тысячь рублей всё у приставов
Здравствуйте!
Казахстан не входит в состав субъектов Российской Федерации на сегодняшний день, поэтому при выезда с территории РФ наложенное ограничение на право выезда за пределы РФ будет действовать.
В ходе исполнительного производства в силу ст.67 Федерального Закона №229 «Об исполнительном производстве» при взыскании долга по договору кредита с суммой долга от 30 000 рублей судебный пристав- исполнитель вправе устанавливать ограничение на право выезда за пределы Российской Федерации, но не обязан. Для того, чтобы убедиться наложено ли ограничение на право выезда, Вы как сторона в исполнительном производстве в порядке ст.50 упомянутого ФЗ №229 вправе обратиться к приставу с интересующим вопросом. Кроме того, при установлении ограничения на право выезда за пределы РФ пристав обязан вынести постановление и направить в личный кабинет Государственных услуг (если имеется). Снять такое ограничение пристав вправе, лишь при погашении задолженности.