Кого указывать ответчиком в иске, продавца или тех кто не выписался?
Добрый день! На момент заключения договора купли-продажи квартиры в данном объекте были зарегистрированы лица. Согласно обозначенного договора купли-продажи недвижимости, продавец обязался снять с регистрационного учета всех зарегистрированных в объекте лиц в течение 14 (четырнадцати) рабочих дней с даты государственной регистрации перехода права собственности на Объект.
Однако продавец сам выписался, но остальные остались прописанные в данном объекте. Факт прописанных подтверждает справка с паспортного стола. Кого указывать ответчиком в иске, продавца или тех кто не выписался?
Добрый день.
Зависит от самого иска.
Если будут заявлены требования о признании утратившими право пользования квартирой и снятии с регистрационного учета — то те лица, которые в ней прописаны будут ответчиками.
Если же речь идет об иске, которым Вы хотите понудить продавца исполнить условия договора возложить на него обязанность по снятию иных лиц с регистрационного учета, то ответчик — продавец.