Продолжительность отпуска в 2014

У меня отпуск с 1июня 2014. Отпуск составляет 49 календарных дней. Когда мне выходить на работу? Вчитываются 12 и 13 июня в этом году?

, Оксана, ж/д_ст. Калуга-1
Павел Макаров
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте.

Праздничные и выходные дни не учитываются при исчислении сроков в календарных днях.

Вам необходимо выйти на работу 21 июля 2014 года

Марина Смирнова
Юрист, г. Москва

Уважаемая Оксана!
Календарные дни — это порядковые по календарю дни, включая праздники,
выходные. Трудовые отпуска рассчитываются в календарных днях. поэтому
Ваш первый день в отпуске — 1 июня и следуя количеству дней в июне (30
дней) прибавляйте еще 19, выход на работу — 20 июля.

Алексей Дьяков
Юрист, г. Ставрополь

Добрый вечер!

Праздничные дни при исчислении отпуска не учитываются, выходные дни учитываются. Соответственно, 12 июня не учитывается, 13 июня учитывается. На работу выходить 21 июля 2014 года.