Купил нат озоне смартфон через 1, 5 месяца перестал функционировать, что делать

купил нат озоне смартфон через 1,5 месяца перестал функционировать , что делать

, Ринат, г. Москва
Александр Гайворонский
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Ринат.

В вашей ситуации применяется Закон РФ “О защите прав потребителей”. Поскольку товар оказался неисправным в течение гарантийного срока, вы можете воспользоваться своими правами, предусмотренными статьей 18 закона:

  1. Потребовать бесплатного ремонта. Продавец или уполномоченный сервисный центр обязаны устранить неисправность за свой счет.
  2. Заменить товар на аналогичный. Если ремонт невозможен или нарушены сроки ремонта (не более 45 дней), вы можете потребовать замену.
  3. Вернуть деньги. Вы вправе отказаться от товара и потребовать возврат уплаченной суммы, если ремонт невозможен или сроки ремонта нарушены.

Рекомендации:

  1. Свяжитесь с продавцом через платформу Ozon и зафиксируйте проблему.
  2. Передайте товар на диагностику или в сервисный центр, указанный продавцом.
  3. Сохраните все документы: чек, гарантийный талон, переписку.

Если продавец откажется выполнить ваши требования, вы можете подать претензию, а в случае отказа — обратиться в суд или Роспотребнадзор.

Если потребуется помощь в составлении претензии или консультация, пишите мне в чат — помогу!

Перейти в чат

С уважением,

Гайворонский Александр.

Ринат
Клиент, г. Москва
У продавца нет договора ни с озоном ни с одним сервисным центром претензии о неремонтопригодности никто не хочет составлять ссылаются на то что у них нет договора ни с кем

Указал выше. Предъявляйте претензии продавцу.