Такая ситуация уволился работы по собственному желанию медсестра 8 октября 2024 года и устроилась на работу в

Такая ситуация уволился работы по собственному желанию медсестра 8 октября 2024 года и устроилась на работу в другую поликлинику сегодня на работе говорят что мы не можем выдать вам зарплату так как вы уже состоите на работе в другой поликлинике оказывается меня не уволили еще с той работы я там числюсь .

Как решить данную проблему кто все таки должен мне выдать зарплату и как поступить с теми которые меня не уволили еще какие меры могу предпринять

, Луиза, п. Тульский
Дмитрий Демкович
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте! В соответствии со ст.16 трудового кодекса РФ, вас по последнему месту работы фактически допустили к работе, если даже не заключали трудовой договор, поэтому вам по новому месту работы должны оплатить за отработанное время. Там где вы увольнялись по собственному желанию, по истечении 14 дней написания заявления об увольнении, вам в последний день должны были оформить документы на увольнение и рассчитать.