Здравствуйте У Меня участок в собственности давно, не занималась им Сейчас сделала межевание и обнаружила на участке 4 электрических столба, со мной их не согласовывал никто
Здравствуйте
У Меня участок в собственности давно , не занималась им
Сейчас сделала межевание и обнаружила на участке 4 электрических столба , со мной их не согласовывал никто
Здравствуйте, Марина!
В данной ситуации важно разобраться в правовых аспектах размещения столбов на вашем земельном участке.
Столбы, скорее всего, принадлежат электросетевой компании, которая обслуживает ваш район. Для начала стоит выяснить, кто именно является собственником этих объектов. Это может быть региональная сетевая компания или другой поставщик электроэнергии.
Необходимо узнать, были ли получены все необходимые разрешения для установки столбов на вашей земле. Возможно, столбы были установлены до того, как вы стали владельцем участка, и у них есть соответствующие документы. Если же они были установлены без вашего согласия и без законных оснований, то это нарушение ваших прав как собственника земли.
Свяжитесь с компанией, которая владеет столбами, и уточните, почему они размещены на вашем участке. Возможно, вам предложат компенсацию за использование части земельного участка под опоры ЛЭП или помогут найти решение проблемы.
Надеюсь мой ответ был Вам полезен.