2 В случае сохранения действия билета потребуют ли от него доплаты или нет?
Гуляев пробыл в Москве две недели в командировке и купил билет на обратный путь в Красноярск. В день отъезда соблазнился выставкой картины «Ночной дозор» Рембрандта и опоздал на поезд на два часа.
Вопросы.
1 Может ли Гуляев возобновить билет или ему придется покупать новый билет?
Ответьте опираясь на статьи из федеральных законов
Добрый день!
1. Гуляев имеет право восстановить билет, поскольку это предусмотрено Федеральным законом «Устав железнодорожного транспорта РФ» № 18-ФЗ от 10 января 2003 года. Этот закон позволяет пассажирам возобновить действие билета, если они опоздали на поезд.
2. Если Гуляев восстановит билет, от него не потребуют доплаты.