8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли выписать прописанного, который не проживает и отказался от приватизации?

Прописан в квартире родительской с 2002 года, но там не проживаю. В своё время отказался от приватизации в пользу сестры, но ежемесячно оплачиваю коммунальные услуги. Сестра грозится выписать меня из квартиры, мотивируя это тем, что я не живу там и потерял право на проживание. Возможно ли это?

, Аркадий, г. Воронеж

Здравствуйте! Если сестра подаст иск на выселение, то можете подать встречный иск о не препятствовании в пользовании жилым помещением. Выезд из квартиры не означает что вы утратили право пользования жилым помещением, обстоятельствами выезда могут быть плохие отношения с родственниками проживающими в квартире.

0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.

Приняв решение об отказе в приватизации, вы  сохранили за собой бессрочное гарантированное законодательством право пользования жилым помещением. Данное право может быть прекращено в случае выезда в другое место жительства. Практика сейчас неоднозначная по таким делам, суды выносят кардинально противоположные решения. Устанавливаться будут все обстоятельства, почему вы там не живете, где живете, мешали ли вам пользоваться этим помещением, добровольно ли вы выехали, имеются и у вас в этой квартире личные вещи и так далее

0
0
0
0
Похожие вопросы
В квартире долги, их вешают на отца ребенка, который в браке не состоял, в квартире не проживал и не приобретал ее, как снять долги за ребёнка с отца?
У ребенка есть доля в квартире матери которая лишена родительских прав. В квартире долги, их вешают на отца ребенка, который в браке не состоял, в квартире не проживал и не приобретал ее, как снять долги за ребёнка с отца?
, вопрос №4964506, Светлана, г. Мегион

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Можно ли составить акт о не ремонтопригодности?
Здравствуйте! Ситуация такая: в начале января на озоне купили ноутбук, при получении никаких документов о гарантии и любых других документов не было, нормально ли это? Недавно ноутбук сломался, отдали в ремонт и там сказали, что ноутбук б/у, что его уже ремонтировали и что придется отдавать его в другой город в другой сервисный центр, и что все это скорее всего может выйти очень долго и дороже, чем сам ноутбук, можно ли все равно вернуть ноутбук? Можно ли составить акт о не ремонтопригодности? И что делать с гарантией?
, вопрос №4963783, Роман, г. Волгоград

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте подскажите пожалуйста я как сирота получила сертификат, и приобрела дом на сумму сертификата могу ли я в нем не проживать а числится он будет на мне и могу ли я его сдать под сдачу?
Здравствуйте подскажите пожалуйста я как сирота получила сертификат, и приобрела дом на сумму сертификата могу ли я в нем не проживать а числится он будет на мне и могу ли я его сдать под сдачу?
, вопрос №4963515, Лариса, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
По решению суда выписали сестру из Мун.кв, которая не проживала 20лет, так же были зарегистрированы ее дети
Подскажите . По решению суда выписали сестру из Мун.кв, которая не проживала 20лет , так же были зарегистрированы ее дети (несовершеннолетние )но детей не выписали , хотя дети никогда не проживали ,Сейчас проживают в собственной квартире и дети имеют доли. Подали на апелляцию, получили отказ в выписке детей . Как выписать /снять с регистрации детей , которые имеют доли в квартире где проживают со своими родителями . Возможно ли?
, вопрос №4962250, Елена, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте, имеют ли право принимать участие в приватизации государственной квартиры, если они значатся в Ордере, но не прописаны и не проживали и не проживают?
Здравствуйте,имеют ли право принимать участие в приватизации государственной квартиры, если они значатся в Ордере, но не прописаны и не проживали и не проживают?
, вопрос №4960204, Михайлова, г. Балабаново

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 20.12.2024