Уволен по категории "В" но после увольнения оформил инвалидность 2 группы и военкомат поставил "д" категорию могу ли я рассчитывать на какие то выплаты?
Доброе утро! Уволен по категории «В» но после увольнения оформил инвалидность 2 группы и военкомат поставил «д» категорию могу ли я рассчитывать на какие то выплаты ?
, Станислав, г. Красноярск
Дмитрий Пестов
, Здравствуйте. Если причина инвалидности — военная травма или заболевание, полученное в период военной службы, то вам положена страховая выплата от СОГАЗа. Оформлять нужно через военкомат.
Единовременное пособие по закону № 306 — ФЗ выплачивается только при увольнении по категории «Д».
В связи с чем вам изменили категорию после увольнения?
Нужно ваши документы смотреть. Кто дал категорию Д?