Фен на гарантии 1 год покупала 1 января 2024, фен перестал работать, можно ли его сдать по гарантии?
фен на гарантии 1 год
покупала 1 января 2024, фен перестал работать, можно ли его сдать по гарантии?
, Алина, г. Москва
Алена Кулик
Здравствуйте!
Конечно можете, гарантия же еще не закончилась.
Согласно ст. 18 закона о защите прав потребителей.
1. Потребитель в случае обнаружения в товаре недостатков, если они не были оговорены продавцом, по своему выбору вправе: отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за товар суммы.
Пишите продавцу претензию.