8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Надо ли возить светильник в сервис или я имею право обменять его по гарантии

Добрый вечер, был куплен светильник линейный светодионый на ОЗОНе.

Товар не распаковывали и не пользовались больше месяца. При распаковке от лампы отвалился провод питания. Была создана заявка на возврат товара по браку, но продавец отказал в возврате без заключения сервисного центра. При этом у светильника отсутствует паспорт изделия, гарантийный талон и нет указания на производителя товара. Надо ли возить светильник в сервис или я имею право обменять его по гарантии .

  • IMG_20241218_160535
    .jpg
, Ольга Дмитриевна, г. Москва

Здравствуйте! 
Нет, возить в сервис не надо.

Закон «О защите потребителей» от 07.02.1992 N 2300-1 (ред. от 03.07.2016)

1. Потребитель в случае обнаружения в товаре недостатков, если они не были оговорены продавцом, по своему выбору вправе:

потребовать замены на товар этой же марки (этих же модели и (или) артикула);
потребовать замены на такой же товар другой марки (модели, артикула) с соответствующим перерасчетом покупной цены;
потребовать соразмерного уменьшения покупной цены;
потребовать незамедлительного безвозмездного устранения недостатков товара или возмещения расходов на их исправление потребителем или третьим лицом;
отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за товар суммы. По требованию продавца и за его счет потребитель должен возвратить товар с недостатками.

Продавец обязан принять товар и в случае необходимость провести проверку качества. 
Будьте добры оцените консультацию+

1
0
1
0
Ольга Дмитриевна
Ольга Дмитриевна
Клиент, г. Москва
Спасибо огромное!!!

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
1150 ₽
Вопрос решен
Семейное право
2- что имеет право делать брат, чтобы до суда видеть дочь?
Жена подала на развод с братом, сняла квартиру, уехала в нее с ребенком, номер квартиры брату она не называет. Суд назначен на середину июля. Брат забирал дочь у подъезда.. В браке 2-х летний ребенок. У жены есть собственность в другом городе. До настоящего момента жена не препятстовала общению с ребенком. Брат, опасаясь, что жена увезет ребенка в свой город, подал в суд Встречное исковое заявление об определении времени общения отца с ребенком. Жена написала ультимативное письмо- или брат забирает встречное исковое заявление, или все общения будут проходить в рамках исполнения судебного акта. ВОПРОСЫ: 1- брат хочет видеться с дочерью до суда ( до середины июля),гулять с ней, если можно, забирать к себе домой. Как можно решить данный вопрос в рамках закона, чтобы жена не расценила его приезды к дому, чтобы увидеть дочь, как преследование, или как вмешательство в ее личную жизнь? 2- что имеет право делать брат, чтобы до суда видеть дочь? 3- может ли он приезжать к дому, где жена с дочерью снимает квартиру, если он их увидит, снимать на видео, как ребенок к нему бежит и радуется? (не снимать жену на видео)
, вопрос №4966601, Татьяна, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Жена - врач г.Зима Иркутской области имеет право на выплату в размере 1 миллион рублей на погашением ипотеки
Здравствуйте. Жена - врач г.Зима Иркутской области имеет право на выплату в размере 1 миллион рублей на погашением ипотеки по указу губернатора 262 Но ипотека оформлена муже, жена как созаемщик не проходит Как получить право на эту выплаты или как собственником квартиры?
, вопрос №4964591, Татьяна, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Так можно или нет давать денежную компенсацию части дополнительного отпуска медицинскому работнику психиатрической больницы, имеющему право на дополнительный отпуск?
Как согласовать статьи ч.1 и 2 ст. 117ТК РФ и ст. 126 ТК РФ ? Так можно или нет давать денежную компенсацию части дополнительного отпуска медицинскому работнику психиатрической больницы, имеющему право на дополнительный отпуск?
, вопрос №4963556, Елена, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
В требованиях нашла проблему, маркировка и "честный знак", самозанятый не имеет права маркировки, некоторые
Здравствуйте, столкнулась с проблемой, у меня статус самозанятого, я оказываю услуги по пошиву и ремонту одежды, начала изучать вопрос продажи одежды собственного производства, идея такая продавать изделия качества "индивидуального пошива", малыми партиями (т.к. я одна исполнитель), на озон, п.с. я не собираюсь расширять бизнес, нанимать сотрудников и превышать разрешенный доход для самозанятых, идея в эксклюзивности и качестве. В требованиях нашла проблему, маркировка и "честный знак", самозанятый не имеет права маркировки, некоторые юридически подкованные люди говорят, что это не распространяется на самозанятых, нужно лишь получить какой то статус или что то такое под названием "ремесло" и с стикером ручная работа можно спокойно продавать, хотела бы уточнить данный вопрос, есть ли способы продавать самозанятому одежду не оформляя ип.
, вопрос №4962453, Виктория Кийко, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте, работаю на озон пол года, мне предоставили отпуск, на какое количество дней я имею право уйти, две недели или 28 дней
Здравствуйте, работаю на озон пол года, мне предоставили отпуск, на какое количество дней я имею право уйти, две недели или 28 дней
, вопрос №4961894, Юлия, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 22.12.2024