Оплатить штраф вы можете в любом терминале оплаты сотовой связи, Для этого выберите оператор Тele2 введите
Здравствуйте мне пришло уведомление после того как я зашёл на порно сайт
За игнорирование уведомления и попытку самостоятельного закрытия сумма штрафа была увеличена на 1000 p. За дальнейшие попытки сумма будет продолжать увеличиваться. Вам необходимо оплатить штраф согласно постановлению NT81-071-843 от 13.12.2024 года в размере 5400 рублей на Федеральный номер Тele2: +7 (952) 171-94-26. Оплатить штраф вы можете в любом терминале оплаты сотовой связи, Для этого выберите оператор Тele2 введите номер+7 (952) 171-94-26 и внесите сумму 5400 рублей После оплаты штрафа, отправьте номер постановления Т86-371-893 на номер +7 (952) 171-94-26 После оплаты штрафа ваш телефон будет автоматически разблокирован в течении часа. При отказе от оплаты или попытке самостоятельно снять блокировку ваш телефон будет окончательно заблокирован как устройство, использованное для распространения материалов с элементами педофилии и пропаганды гомосексуализма на территории Российской Федерации. Ваша деятельность будет зафиксирована, информация передана по месту жительства, и против вас будет инициировано уголовное преследование по ст. 242 УК Рфи ст. 6.21 КоАП РФ Срок для оплаты штрафа-12 часов с момента уведомления
стоит ли на это реагировать?
Здравствуйте, Никита!
Это мошенничество. Такие сообщения являются попыткой обмануть людей и заставить их заплатить деньги под угрозой якобы наложенных штрафов или блокировки устройства.
Вот почему вам следует избегать подобных уведомлений:
1. Государственные органы никогда не требуют оплату на личные номера телефонов. Все штрафы и сборы оплачиваются исключительно через официальные каналы, такие как портал «Госуслуги», банки или почтовые отделения.
2. Штрафы за просмотр порнографических сайтов не предусмотрены законодательством РФ. Даже если бы такое нарушение имело место, процедура наложения штрафов и их оплаты строго регламентируется законом и требует официального судебного решения.
3. Автоматическая блокировка устройств за подобные нарушения невозможна. Блокировка мобильных устройств возможна только по решению суда или правоохранительных органов, и она не происходит мгновенно.
4. Угрозы уголовного преследования и фиксации деятельности – это давление на психику. Мошенники рассчитывают на страх жертвы, чтобы вынудить её быстро принять решение и перевести деньги.
Что делать?
1. Не реагируйте на сообщение. Игнорируйте его и удаляйте сразу же.
2. Никогда не переводите деньги на указанные номера. Это прямой путь к потере денег.
3. Сообщите о мошенничестве. Можно сообщить о таком инциденте в правоохранительные органы или оператора мобильной связи, предоставив информацию о номере телефона, с которого поступило сообщение.
4. Будьте осторожны в интернете. Используйте антивирусные программы и избегайте подозрительных сайтов, чтобы минимизировать риск столкновения с мошенниками.
Помните, что любые требования о срочной оплате штрафов должны вызывать подозрение, и всегда лучше перепроверять информацию через официальные источники.
Буду рад услышать вашу оценку)) Желаю вам всего хорошего!
Вы можете выразить свою благодарность прямо сейчас! Вам несложно — юристу приятно:)