Детский сад закрывают на санобработку от насекомых, нам сказали в этот день не выходить на работу, но

Добрый день.

Детский сад закрывают на санобработку от насекомых, нам сказали в этот день не выходить на работу, но отработать за этот день нам сказали в выходной день, письменного согласия я не давала, и в этот выходной я буду в отъезде, будет ли у меня прогул?

, Елена, г. Владимир
Елена Алексеева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Если все это было на уровне личных разговоров, то не имеют право ставить прогул, должны быть оформлены приказы.

Елена
Клиент, г. Владимир
Здравствуйте, спасибо большое.