Что мне делать в таком случае?
Здравствуйте! На узкой дороге произошла ситуация, при которой девушка водитель не стала уступать дорогу, хотя по правилам была обязана, стала хамить, произошла перебранка. После чего я уехал. И вот недавно мне поступил звонок с требованием прийти в гибдд. Я его игнорировал, сказал, чио вызывайте повесткой. Буквально вчера в одиннадцатом часу ночи опять звонок в дверь подьезда в домофон. И такой разговор: Мы вас вызывали повесткой если не явитесь мы вашу машину эвакуируем от дома. Никакой повестки не было. И вообще что за ситуация, когда за перебранку на дороге вызывают в гибдд да еще по телефону неизвестно кто? Что мне делать в таком случае? Благодарю!
Здравствуйте! В вашей ситуации важно понимать, что сотрудники ГИБДД имеют право вызвать водителя для дачи объяснений, но они обязаны делать это официально, путем направления повестки. Звонки без подтверждения через официальные каналы (например, почту) могут быть попыткой манипуляции.
Если повестка не была получена, и вам не было уведомлено официально, действия сотрудников можно оспорить. Рекомендуется не реагировать на звонки по телефону, а дождаться официальных документов. В случае необходимости, обратитесь в ГИБДД для разъяснений и сохраните все записи общения.
Если наш совет оказался полезным, будем благодарны за положительный отзыв!