Добрый день Дом мне достался под дарение могу ли я дом заложить в банк так как там прописана сестра
Добрый день
Дом мне достался под дарение могу ли я дом заложить в банк так как там прописана сестра
, Амихан, г. Москва
Хачик Хачатрян
Добрый день. Закажите выписку в госуслугах по объекту недвижимости, в графе правообладатель смотрите кто собственник помещения. Если единственный собственник вы, то вы можете заложить объект, то что сестра прописана в доме не делает ее собственником имущества и судьбу собственности решает только собственник.
Если же недвижность находится в долевой собственности, то вам будет сложно заложить объект.
Если ответ был полезным оставьте положительный отзыв, спасибо!