Парень подорвался на мине получил ранение лешился глаза и голова повреждена могут ли его комиссовать или всё-таки отправят на сво дальше воевать

, Екатерина, г. Воронеж
Хачик Хачатрян
Юрист, г. Пятигорск

Добрый день.
Если он лишен глаза, он является инвалидом, и если он добровольно не напроситься его не смогут повторно отправить на СВО, это противозаконно, он может просто уйти на пенсию по инвалидности и не продолжать службу.
Если ответ был полезным оставьте положительный отзыв, спасибо!