Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.
Сейчас там имеется моя доля и сына, при разводе имеет ли она право проживать в квартире?
Здравствуйте! У меня такая ситуация, мы с женой разводимся. Есть квартира в ипотеку туда вложили материнский капитал. Но мы составляли брачный договор, где прописано что жена дарит мне свою долю, и всё что имеется в квартире. Сейчас там имеется моя доля и сына, при разводе имеет ли она право проживать в квартире?
В тексте вопроса Вами на указано, что из троих постоянно зарегистрирован («прописан») в данной квартире и возраст ребенка? Но поскольку речь идет о маткапитале, то, вероятно, сыну еще далеко до 18-летия. Соответственно, независимо от наличия/отсутствия брака между родителями ребенка невозможно лишить права проживать с матерью. Поэтому мать будет проживать с ребенком даже без регистрации и наличия права собственности. Имеющаяся судебная практика это подтвеждает.
0
0
0
0
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Если я собственник квартиры и ограничена на своего ребенка в родительских правах, а опекуном ребенка является бабушка, которая прописана и проживает в моей квартире. Ребенок несовершеннолетний прописан там же. У всех это единственное жилье. Имеет ли права опекун-бабушка с ребенком без разрешения проживать в моей квартире? Бабушка-опекуна я выселить не могу, потому что на момент приватизации она отказалась от своей доли в пользу меня (ее дочери).
, вопрос №4854484, Юлия, г. Электроугли
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте, помогите пожалуйста разобраться одобрят или как избежать учета долей, или как распределить
Здравствуйте, помогите пожалуйста разобраться одобрят или как избежать учета долей, или как распределить доли, семья из 2 человек в развод.процесс , есть дом 150 кв там нам надо распределить доли бывший муж, моя доля и сына, и есть квартира 40 квадратов там тоже бывший муж в собственности, моя будет доля и сына, сейчас развод надо распределить доли чтобы смогла получать детские пособия, потому что в положении. Мы разведёмся но жить будем в доме делить ничего не будем, так с бывшим договорились что он оставит дом но продавать или дарить не будет просто на нем числится будет его доля и наша.
, а вообще можно так сделать чтобы и в доме были доли (дом мужа, но в браке на мои деньги построили второй этаж, а квартира в ипотеке, на фоне этого разошлись. Сейчас развод, надо доли хоть как распределить, нам в квартире и в доме, квартира 40 квадратов, дом 150 квадратов. Интересно можно так, например в квартире маленькая доля сына, а свою долю я оформлю на отца своего. Спишитесь со мной, нужен кто разбирается , оплачу
, вопрос №4854304, Галя, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.