Здравствуйте у меня маленький ребёнок ей 8 месяце отец ребенка хочет лешить меня прав родительский какие мне

Здравствуйте у меня маленький ребёнок ей 8 месяце отец ребенка хочет лешить меня прав родительский какие мне нужны документы в суд , за 8 месяцев ребенка я выпила два раз один раз был составлен протокол но на учет не поставили , в даный мамент работать не могу маленький ребёнок не скем оставить могу ли я у родителей проживать где есть 1,9 доля , какой процент риска то что ребенка забирут ?

, Наталья, г. Москва
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте, Наталья!

Отобрать ребёнка немедленно могут только при непосредственной угрозе жизни и здоровью ребёнка, в остальных случаях будут разбираться и если не оснований, вам опасаться нечего.

ст. 77 СК РФ

При непосредственной угрозе жизни ребенка или его здоровью орган опеки и попечительства вправе немедленно отобрать ребенка у родителей (одного из них) или у других лиц, на попечении которых он находится.
Немедленное отобрание ребенка производится органом опеки и попечительства на основании соответствующего акта органа исполнительной власти субъекта Российской Федерации либо акта главы муниципального образования в случае, если законом субъекта Российской Федерации органы местного самоуправления наделены полномочиями по опеке и попечительству в соответствии с федеральными законами.