Как оплачивают премиальные и переработку часов за проработанное время работнику пожаро-спасательной службы МЧС в конце года?

Здравствуйте! Как оплачивают премиальные и переработку часов за проработанное время работнику пожаро-спасательной службы МЧС в конце года? И обязаны ли оплачивать?

, Татьяна, г. Москва
Маргарита Баскова
Юрист, г. Красноярск

Здравствуйте, Татьяна. Должны выплачивать по рапорту, либо по приказу начальника по приказу МЧС 410 и 539. Вы можете обратиться ко мне в личные сообщения за подробной юридической консультацией, составлением документов, иной правовой помощью, на платной основе.

По поводу премий — должен быть локальный нормативный акт, согласно которому выплачиваются премии в конце года, либо должно быть предусмотрено контрактом.