На днях взял больничный лист, начальство отказывается отдавать ему выплаты за больничный, так как он просрочен, правильно ли они поступают?
Здравствуйте, моему парню 20 лет, просрочен паспорт с 12.10.2024 года, 90 дней не истекло. На днях взял больничный лист, начальство отказывается отдавать ему выплаты за больничный, так как он просрочен, правильно ли они поступают?
, Анна, г. Москва
Татьяна Горячкина
Добрый день, Анна,
Работодатель не прав. Просрочка паспорта не дает ему права не выплачивать за больничный лист.
Тем более обязанность поменять паспорт — 90 дней, которые еще не прошли.