Могут ли ребенка отчислить из музыкальной школы за то что не пришел на контрольный урок по сольфеджио?

Могут ли ребенка отчислить из музыкальной школы за то что не пришел на контрольный урок по сольфеджио ?

, Арина, г. Москва
Елена Алексеева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Нужно смотреть внутренние локальные акты этой музыкальной школы,  с точки зрения здравого смысла, должны дать шанс, обычно так сразу не исключают.