Можно ли оспорить снижение судом расходов на представителя с 130000 до 10000?
Суд снизил гражданину выплату судебных затрат на услуги представителя со130000 т.р. до 10000т.р. Можно это опротестовать если заявить, что гражданин не должен знать сколько стоит представительство, а заплатил юр. фирме столько сколько фирма запрасила? 6 заседаний по делу
Здравствуйте, Андрей!
Необходимо подавать в апелляционную инстанцию жалобу на такое решение (определение) суда первой инстанции.
Если Вам требуется подробная консультация или подготовка документов по этому или какому-либо иному Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».
Добрый день.
Вы можете обжаловать решение суда в указанной части (или определение суда, если судебные расходы взыскивались отдельным судебным актом) в суд апелляционной инстанции.
И там указать на несогласие с немотивированным (или необоснованным) снижением судебных расходов, на оплату юридических услуг.
Но все будет зависеть от того объема услуг, которые оказали Вам юристы, и того, можете ли Вы их доказать и обосновать.
Кроме того, зависит от сложности самого дела, и достигнутого результата.
Так же имеет значение среднерыночные цены на аналогичные юруслуги в Вашем регионе.
Исходя из всех указанных обстоятельства, Вы можете понять насколько целесообразно судиться дальше.