При получении вскыл упаковку с принадлежностями ( прокладки, крипеж, патрубки.) для проверки комплектности поставки

Купил мойку в интернет магазине.

При получении вскыл упаковку с принадлежностями ( прокладки, крипеж, патрубки....) для проверки комплектности поставки.

Оказалось, что размер чаши мойки меньше требуемого.

Обратился к продавцу, отказ из-за вскрытого мешка с принадлежностями

Что делать.? Цена вопросп 42 300 р.

, Владимир, г. Брянск
Алена Кулик
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте!
При покупке в интернет магазине Вы имеете отказаться от товара до его получения и в течение 7 дней после получения.

Напишите претензию продавцу с требованием вернуть деньги.

В случае отказа обращайтесь в суд.

Владимир
Клиент, г. Брянск
Полиэтиленовый пакет с патрубками и прокладками вскрыт. Продавец отказал в возврате товара по этой причине, но сама мойка и коробка, в которой она пришла не тронуты.

В отличие от обычной покупки для дистанционных нет списка «невозвратных» товаров. Единственное исключение — товары, которые изготавливают на заказ.
В том и смысл, что до получения Вы не можете ознакомиться с товаром, поэтому и дается 7 дней на возврат.