Здравствуйте, мне 17 лет, устроилась неофициально на работу, отработала несколько смен, зарплата вышла 12 тысяч
здравствуйте, мне 17 лет, устроилась неофициально на работу, отработала несколько смен, зарплата вышла 12 тысяч рублей, её должны были выплатить 15 декабря, на данный момент мне никто не отвечает и игнорирует вопрос о выплате, то есть, платить эти деньги мне никто не собирается, что делать в таком случае?
Здравствуйте!
В данном случае, с правовой точки зрения это неправомерные действия.
В случае нарушения Ваших прав, необходимо направить жалобу в Прокуратуру, для проведения проверки за незаконные действия, превышение полномочий, самоуправство и привлечение к ответственности (ст.10 ФЗ «О прокуратуре РФ» от 17.01.1992 N 2202-1).
*При необходимости можете обратиться к любому из юристов портала для содействия, защиты и подготовке правовых документов (ст.779 ГК РФ «оказание юр.услуг»).
Всего доброго Вам!
Рад был помочь!