Начальство вызвало на ковёр и он сказал что могут уволить по утрате доверия, хотя факта недостачи на мне нет
Здравствуйте, работаю под камерами, имею полную материальную ответственность, однажды в кассе у меня образовалась недостача, я всё пересчитал не хватало чуть больше 5 тыс. Вложил в кассу 10 тыс своих и забрал сдачу своих же кровных денег. Начальство вызвало на ковёр и он сказал что могут уволить по утрате доверия, хотя факта недостачи на мне нет. Что делать? Могу ли ч уволиться по собственному и имеют ли право меня уволить таким образом как они говорят. Руководителю было отправлено в письменном виде обьяснительное письмо. Хочу урегулировать этот вопрос без ущерба себе и компании и без судов
Если вы оправили объяснительную, значит вас об этом попросили? Была проведена служебная проверка? Нужно понимать по итогу, в чем вас обвиняют? Если все под камерами и строгий контроль, то можно же выяснить почему возникла недостача. Положив деньги в кассу, вы, как будто взяли вину на себя. Если вы утратили доверие, то просите провести проверку и установить, почему и по чьей вине возникла недостача. Одного вашего желания урегулировать вопрос без судов, мало. Не каждый будет вкладывать свои деньги в кассу, будучи уверенным в том, что он в этом не виноват. Постарайтесь донести до начальства, что вы действовали не по злому умыслу, если будете говорить искренне и правдоподобно, может и не уволят. Всего вам хорошего!
Здравствуйте. Вы вправе уволиться по собственному желанию. Расторжение договора по причине утраты доверия возможно только в случае документального оформления ваших противоправных действий и безусловного установления факта вины. В противном случае такое увольнение судом будет признано незаконным.
Вы являетесь заложником ситуации, которую сами спровоцировали, не нужно было изначально вкладывать свои средства. У вас настолько хорошая работа и большая зарплата? Даже, если это так, с точки зрения житейской логики вы сами сделали из себя крайнего, неужели это непонятно. Если вы уверены, что по вашей вине, недостача не могла возникнуть, то нужно было инициировать проверку в первый же раз.