Можно ли подать заявление в полицию спустя полгода после обмана брокером?

Здравствуйте весной меня обманул брокер я взяла 2 кредита чтоб продолжить работу в торговом терминале денег зароботаных я так и не получила потом три раза пыталась вернуть деньги с помошниками по телефону но ещё кредитов набрала так и не вернула что мне делать прошло полгода могу ли я подать заявление в полицию

, Татьяна, г. Москва
Руслан Оганесов
Юрист, г. Волгоград

Здравствуйте, это мошенники, Вам нужно действительно подать заявление в полицию.

Евгений Воробьев
Юрист, г. Барнаул

Здравствуйте! Да, Вы можете обратиться в полицию.

Дмитрий Кошкарёв
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Татьяна!

Для привлечения неустановленных лиц к ответственности и возмещению причиненного ущерба необходимо обратиться с заявлением в правоохранительные органы.

Чтобы подать заявление в полицию, нужно прийти или позвонить в дежурную часть (по номерам 02, 102, 112). Кроме того, подать заявление можно через форму на официальном сайте МВД РФ или управления МВД по региону.

В зависимости от результатов проверки в действиях неизвестных вам лиц могут быть усмотрены признаки мошенничества либо иных наказуемых законом деяний.

Татьяна, если у вас остались какие-либо вопросы, например по сбору первоначальной доказательственной базы в отношении злоумышленников, если необходимо составить заявление в правоохранительные органы, обратитесь ко мне в чат.

Надежда Данилюк
Юрист, г. Москва

Вы в итоге вывели деньги?