Отец дал деньги сыну на покупку жилья и теперь хочет отобрать жилье, может ли он это сделать если дом оформлен на сына?
, Игорь, г. Москва
Аида Аббасова
Добрый вечер. Исходя из изложенного, то не может. В случае, если право собственности зарегистрировано за сыном, между отцом и сыном отсутствуют какие-либо письменные договорные отношения относительно предоставления отцом средств на приобретение недвижимости, отсутствуют договоры займов между указанными лицами, то право собственности будет исключительно собственника и не может быть оспорено по таким основаниям.