Пацан 14 лет занялся сексом с девушкой 13 лет при этом пацан отрицает факт полового акта но девушка
Пацан 14 лет занялся сексом с девушкой 13 лет при этом пацан отрицает факт полового акта но девушка подтверждает факт полового акта при этом девушку до этого изнасиловали поставят ли на учёт в опдн за это?
Доброго времени суток!
Давайте от обратного.
Если молодому человеку больше восемнадцати, а девушке менее 16 лет в таком случае, для парня может наступить уголовная ответственность, даже в случае добровольного вступления в сексуальные отношения.
УК РФ Статья 134. Половое сношение и иные действия сексуального характера с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста
1. Половое сношение с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста, совершенное лицом, достигшим восемнадцатилетнего возраста, -
Соответственно уголовная ответственность по указанной выше статье не предусмотрена если половым партнёрам обоим больше 16 лет. В вашем случае, когда парню 14, а девушке 13 уголовная ответственность для них совместно не предусмотрена, за изнасилование ответственность несёт другое лицо. То есть наличие сексуальных отношений, не является основополагающим фактором для постановки на учёт ОПДН.
поставят ли на учёт в опдн за это?
Дима,
о ком вопрос? Кого поставят на учёт — мальчика или девочку?
Полагаю, никого, ибо никакого правонарушения ни он, ни она не совершили. Однако, обоим совет: не пускать в свою личную жизнь посторонних и не афишировать своих отношений. Зачем это?