Сообщения удалялись каждую минуту, но я снял на видео с другого телефона.Сама слала фото, точнее видео
Познакомился на сайте знакомств с девушкой. Возраст по анкете 19 лет (в принципе, меньше 18 лет там регистрироваться нельзя, но верификации скорее всего нет по возрасту). Общалась инициативно. Перешли в телеграм. Там так же, проявляла инициативность, намекая на интимную беседу. Создала сама отдельный чат с автоудалением сообщений в течение минуты. Потом сказала, что учится на воспитателя и сказала сколько лет, я помню, что сказала почти 17. Я ответил "опасно", но потом посмотрел, что вроде как с 16 общаться на такие темы можно. Так как сообщения удалились, далее я решил перестраховаться и спросил " тебе точно 17" ответ "ну я же уже сказала" и с этого момента я записал всю беседу на видео. Сообщения удалялись каждую минуту, но я снял на видео с другого телефона.Сама слала фото, точнее видео. Моих прям интимных фотографий не было, единственное, это не полное оголение низа живота с моей стороны(немного видно интимную часть, кожу грубо говоря). Затем резко мне от её имени пишут, что якобы ей нет 16 и прикладывают фото экрана с другого телефона (не скриншот), где идут сообщения, что она говорит что ей почти 16, а я пишу "опасно" и соответственно, начинают шантажировать что я как бы с несовершеннолетней общался и переписка с вымоганием денег и шантажом, что якобы они антипедофилы и разошлют всем друзьям, в паблики и тд. Я решил пойти до конца и узнать, какие реквизиты для оплаты прикрепят. При этом, я им отправил видео, где снял, как спрашиваю про 17 лет. Реквизиты получил, имя фамили, отчество и дата рождения тому, кому предназначались деньги есть. Но, я так понимаю, человек у них сторонний для принятия денег. Пробивается, что родился в Дагестане. Девчонку эту я по номеру телефона не нашёл нигде. Есть только страница ВКонтакте, на которую уже давно никто не заходил и нет фото.
Скрины её анкеты с сайта знакомств и с перепиской тоже сделал
Затем резко мне от её имени пишут, что якобы ей нет 16 и прикладывают фото экрана с другого телефона (не скриншот), где идут сообщения, что она говорит что ей почти 16, а я пишу «опасно» и соответственно, начинают шантажировать что я как бы с несовершеннолетней общался и переписка с вымоганием денег и шантажом, что якобы они антипедофилы
Добрый день!
Это мошенники и вымогатели. Главное — не платите и рубля и просто заблокируйте все контакты.
Ещё пару недель будут донимать с разных номеров и угрожать, но когда поймут, что денег от Вас не получат, от Вас отстанут.
Вы само можете обратиться в полицию с заявлением о вымогательстве и привлечении этих шантажистов к уголовной ответственности по ст. 163 Уголовного Кодекса РФ:
УК РФ Статья 163. Вымогательство
Но чаще всего эти жулики действуют с территорий недружественных стран, и привлечь их к ответственности вряд ли получится.
В первую очередь Вам не стоит идти с ними на контакт, платить и как-то коммуницировать. Так же Вы имеете право подать заявление в правоохранительные органы. Ваше заявление рассмотрят в порядке ст. 144-145 УПК РФ. Так же сообщаю, что в Ваших действиях не усматриваются признаки состава какого-либо преступления, предусмотренные УК РФ.
Здравствуйте. Не надо ничгего платить. Это обычные вымогатели, мошенники. Ст. 163 УК РФ
1. Вымогательство, то есть требование передачи чужого имущества или права на имущество или совершения других действий имущественного характера под угрозой применения насилия либо уничтожения или повреждения чужого имущества, а равно под угрозой распространения сведений, позорящих потерпевшего или его близких, либо иных сведений, которые могут причинить существенный вред правам или законным интересам потерпевшего или его близких, -
Самое главное у Вас есть доказательства того, где она сама пишет, что ей 16 или более лет. Я даже более чем уверен, что никакой девушкий реально там нет, а это вымышленное лицо. Так что никто никуда обращаться не будет.
Если что-то где будут спрашивать, показывайте скриншоты переписки и анкету с её изначальным возрастом. Какой-либо уголовный состав у Вас отсутствует. Можете просто их заблокировать и забыть про данных лиц.
Вы можете обратиться в полицию, но шансов на то, что их установят и найдут, крайне мало. Просто блокируйте их и всё.