Скажите Пожалуйста может ли полиция приехать домой, в связи с тем что просрочен Микрозайм в Быстро деньгах?
Добрый день! Скажите Пожалуйста может ли полиция приехать домой ,в связи с тем что просрочен Микрозайм в Быстро деньгах?
Татьяна, добрый день.
В случае, если Вы представили микрокредитной организации заведомо ложные сведения о себе, своих доходах, своем имуществе, и если на основании такой предоставленной Вами информации микрокредитная организация приняла решение о выдаче Вам займа, а затем недостоверность фактов раскрылась -
в этом случае они могут попытаться (написав заявление в Полицию с просьбой о проведении проверки наличия состава преступления в Ваших действиях) привлечь Вас, например, по ст. 159 УК РФ (мошенничество); при этом в рамках ст. 144 УПК РФ, сотрудник полиции проверит заявление — и, возможно, будет принято решение о проведении доследственной проверки и прочих процессуальных действиях.
То есть, теоретически — да.
С уважением,
Вандакуров Александр
Здравствуйте!
Татьяна, да, может приехать сотрудник, если на Вас написали заявление в полицию. Не обязательно для этого нужны ваши ложно поданные сведения в МФО. Но это не означает автоматически, что Вы виновны в совершении преступления. Полиция посто прведет прверку по заявлению и примет решение.
Если Вам пришло смс или сообщение на ватцап- то это коллекторы так часто делают. Полиция так не вызывает в отдел.
На публичной странице Вы получаете первичную консультацию. Получите подробную приватную платную консультацию, нажав кнопку «Общаться в чате».
Так же окажу помощь в написании заявления в полицию.
Надеюсь, мой ответ поможет Вам лучше разобраться в сложившейся ситуации.
Если я Вам уже помог, отблагодарить можно здесь pravoved.ru/lawyer/1491047/
Здравствуйте, Татьяна.
Вообще-то не исключено.
Но так как 99,99999% МФО и МКК никогда не соблюдают законодательные требования по ограничениям роста процентов, то есть смысл оспорить начисленные суммы. Особенно, если с Вашей стороны уже были какие-то оплаты по микрозайму. Тогда может оказаться, что не Вы должны заимодавцу, а он должен Вам.
За подробной платной юридической консультацией, составлением документов на платной основе, иной правовой помощью, предоставляемой на платной основе, можете обратиться ко мне в личные сообщения на сайте. Возможно представительство Ваших интересов в суде. Правовую помощь оказываю на всей территории Российской Федерации.
Юрист Ларин Олег Юрьевич, г. Екатеринбург.