Добрый вечер. Подскажите, пожалуйста. У моей дочери отец погиб на сво. Дочери 12 лет. Недавно ей пришла Президентская выплата на Сбер счет, которым можно пользоваться только через опеку. Я хочу покрыть часть ипотеки данной выплатой. Опека сказала, что я должна выделить долю дочери в квартире. Делаю я это через сбербанк и домклик.Я скинула документы в домклик и заполнила соглашение на выделение доли. Но менеджер вдруг написала, что нужен еще договор дарения. Во-первых, оказалось , что это "удовольствие " не из дешевых.Выделение доли 15000 сберу и еще нотариусу 13000. И я никак не могу понять , а обязательно ли оформлять договор дарения. В Сбербанке, когда я была лично , ничего про это не говорили. Только про соглашение на выделение доли.
, вопрос №4965225, Виктория, г. Череповец
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте! Отдали машину в ремонт дилеру 15 апреля. Сказали, машина будет готова к концу следующей недели, так как не все запчасти еще пришли. 45 дней будет в конце этой недели.
Каков наш алгоритм действий?
На 46 день нужно приехать в салон и написать претензию о возврате средств? Если машина в кредите, мы можем купить другую машину или нужно будет этой суммой закрыть кредит?
Должен ли салон выплатить проценты, уплаченные по кредиту?
1% стоимости машины за каждый день просрочки в этом случае требовать не можем?
, вопрос №4963506, Ксения, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте! Мой брат, 18 летний(исп. в прошлом году) не служил в армии, это точно, относительно недавно подписал контракт на сво и прямиком уехал туда, не разбираюсь, поэтому своими словами
по мед комиссии прошел, годен, но, опять же, не служил. законно ли это вообще? без армии отправлять на сво(контракт, подписал самостоятельно)
совсем запуталась во мнениях и не могу понять, кто прав
, вопрос №4963126, Виолетта, г. Рубцовск
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Женщины работающие в сельской местности, нам насчитывают 7,2 часа когда мы на работе, в отпуске и на больничном. Мы не можем понять почему на больничном то считают, получается я пока на больничном перерабатываю больше чем находясь на работе, нас выгоняют в отгулы чтоб переработки небыло, это законно?
, вопрос №4962489, Татьяна, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте я жена без вести пропавшего участника СВО, мы подавали заявление на выплату денежного довольствия мужа, выплата пришла только на номинальный счет ребенка а жене (мне) ничего не пришло. Подскажите это так и должно быть? Не могу понять. В личный кабинет военнослужащего пришел расчетный лист и суммы не совпадают.
, вопрос №4961756, Шахлохон, г. Санкт-Петербург
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.