Установщики разворотили дверной проем, примеряли новую дверь, но она значительно меньше.им пришлось вернуть старую дверь на место, но проем был заделан кое- как

Здравствуйте!

Купили дверь входную, она оказалась меньше по ширине на 15 см и высоте на 25 см , хотя помощь при выборе оказывал консультант магазина Петрович и был вызван замерщик проема от этой же компании.

Установщики разворотили дверной проем , примеряли новую дверь, но она значительно меньше ....им пришлось вернуть старую дверь на место, но проем был заделан кое- как .

Магазин предлагает вывезти новую дверь за счёт , и предоставить скидку в 20% на новую дверь, но у них подобных размеров нет.

Как быть дальше?

, Надежда, г. Москва
Алена Кулик
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте!

Как быть дальше зависит от того, чего хотите Вы. Магазин как я понимаю не отказывается  решить вопрос.

Если не писали письменную претензию, то желательно ее написать и выдвинуть требования.

Раз в магазине нет ничего на замену, то требуйте возврата суммы, уплаченной за дверь.

Или Вы хотите ремонт проема? Не совсем понятно.

Надежда
Клиент, г. Москва
Хотелось бы возмещения ущерба за потраченное время, большие неудобства и потерю здоровья… Заявление нужно подавать в мировой суд? Стоимость двери 40 тп