Учитывается ли наследство отца (вклады и квартира) в доход для единовременного пособия?
Здравствуйте, умер отец и оставил наследство в виде вкладов и квартиры, будет ли это учитываться в доход при подаче на единовременное пособие?
, Юлия, г. Москва
Здравствуйте! Я отвечаю на бесплатные вопросы — ставьте плюс, это помогает мне продолжать работать для вас.
При подаче на единовременное пособие наследство, как правило, не учитывается в качестве дохода. Однако важно учитывать, что в некоторых случаях, если наследство не было зарегистрировано или оставлено на имя наследника в течение года, это может быть рассмотрено как источник дохода. Для точной информации лучше проконсультироваться с органами соцзащиты, которые будут учитывать все обстоятельства.