Здравствуйте, что делать если у ребенка инвалида нету школы?

Здравствуйте,что делать если у ребенка инвалида нету школы? Ну точнее он перестал ходить в новую школу после перевода мы не знаем что делать,стоит на учёте в пдн на домашнее обучение пробовали перевести но нельзя из-за того что он стоит на учёте. Вызывали нас в департамент образования но ребенок боится куда либо ездить сейчас до них не можем дозвониться.

, Кирилл, г. Москва

Здравствуйте, Кирилл!

Чтобы разобраться в вашей ситуации вам нужно подать письменное заявление в  в районный отдел по образованию в свободной форме, чтобы вам дали официальный ответ по вашей ситуации, заявление обязательно нужно зарегистрировать или отправить по почте заказным письмом с уведомлением о вручении либо через интернет по порталу госуслуги. После получения официального ответа можно будет действовать дальше в зависимости от содержания ответа.