Я написал в все свои замечания на акте приемки работ, который он мне дал, а так же написал рекламацию в
Здравствуйте.
23.12.2024 пришел установщик мебели от компании, где я заказывал кухню.
И все бы ничего, но установщик насверлил дырок в посудомоечной машине, в результате чего она практически 100% слетает с гарантии на обмен или возврат, если с ней случится какая-то проблема. Кроме того он установил криво фасады кухни, а после высказывания ему претензий собрался и ушел, оставив все, как есть.
Я написал в все свои замечания на акте приемки работ, который он мне дал, а так же написал рекламацию в компанию по электронной почте, где я заказывал кухню, с требованием заменить посудомоечную машинку на новую и исправить фасады.
Они ответили, что отправили запрос в партнерскую компанию, где они заказывают сборку кухонь для своих клиентов и что мне нужно ждать от них ответа в течение 10 дней.
Я хочу узнать, как их можно заставить выполнить мои требования, т.к. есть впечатление, что они хотят замять историю эту.
Спасибо.
- IMG_6363.jpeg
- IMG_6364.jpeg
Кирилл, добрый день.
А Вы договор на установку подписывали?
Или только оставили продавцу свои данные для организации установки?
Добрый день.
Если в течение 10 дней не примут меры по решению Вашего вопроса, Вы можете обращаться сисковым заявлением в суд.
Кирилл, добрый день.
Согласно статье 13 Закона РФ от 07.02.1992 № 2300-1 «О защите прав потребителей»,
убытки, причинённые потребителю, подлежат возмещению в полной сумме сверх неустойки (пени), установленной законом или договором.
Как разъяснено в п. 7 постановления Пленума Верховного Суда Российской Федерации от 29 сентября 1994 г. № 7 «О практике рассмотрения судами дел о защите прав потребителей» по общему правилу бремя доказывания обстоятельств, освобождающих от ответственности за неисполнение либо ненадлежащее исполнение обязательства, возникшего в сфере защиты прав потребителей, лежит на продавце (изготовителе, исполнителе).
Соответственно, сейчас вам необходимо предъявить претензию на возмещение ущерба.
У Вас копия акта осталась?
В рекламации, что конкретно Вы потребовали?