У меня сомнения что там был запрещённый контент тк уже было такое что блокировали (временно) страницу с подобной причиной

Здравствуйте. Заблокировали навсегда страницу вконтакте. Причина: Отправление запрещённого контент в личных сообщениях. Имею ли я право знать точную причину, узнать кому и что я якобы отправил. У меня сомнения что там был запрещённый контент тк уже было такое что блокировали (временно) страницу с подобной причиной. Контент там был не запрещённый, но тк это была временная блокировка - то и разбираться желания не было

, Александр, г. Москва
Игорь Коваленко
Юрист, г. Одинцово

Здравствуйте!

При регистрации пользователя в социальной сети Вы соглашаетесь с Пользовательским соглашением

Согласно п. 6.3.4 Пользовательского соглашения указано что конкретно запрещается Пользователю сайта пользователю, в частности, перечень информации, которую запрещено загружать, хранить, публиковать, распространять и предоставлять доступ или иным образом использовать.

Согласно п. 8.6 указанного Пользовательского соглашения

Администрация Сайта закрепляет за собой право заблокировать персональную страницу Пользователя и/или приостановить, ограничить или прекратить доступ Пользователя к любой из функциональных возможностей Сайта, если Администрация обнаружит,что по её мнению, Пользователь представляет угрозу для Сайта и/или его Пользователей.

Как видите, в Пользовательском соглашении указано, что возможна блокировка пользователя, который по мнению администрации нарушает Пользовательское соглашение.

Вы можете обратиться в техническую поддержку сайта с выяснением причин блокировки, однако даже в случае выяснения причин, администрация вправе не снимать блокировку.

Артем Троянов
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте! В таком случаи, тут только обращаться в суд с иском о понуждении к совершению действий по разблокировке. Да, вы имеете право запросить уточнение причины блокировки вашей страницы в социальной сети «ВКонтакте». Воспользуйтесь формой обратной связи на сайте «ВКонтакте» или через мобильное приложение. Объясните ситуацию, укажите, что у вас есть сомнения в правомерности блокировки. Вам обязанности предоставить ответ.

Укажите, что блокировка повлияла на ваше право на использование ресурса, и вы хотите получить подробности, чтобы оспорить это решение, если оно было принято ошибочно. Согласно Закону о персональных данных, вы вправе запросить объяснение относительно блокировки вашей учётной записи.

Статья 18.1. Меры, направленные на обеспечение выполнения оператором обязанностей, предусмотренных настоящим Федеральным законом Федеральный закон от 27.07.2006 N 152-ФЗ  «О персональных данных»

1. Оператор обязан принимать меры, необходимые и достаточные для обеспечения выполнения обязанностей, предусмотренных настоящим Федеральным законом