Здравствуйте скажите пожалуйста вот у нас тут такая проблема нам уже 3 месяца не выплачивают зп с января и по сихпор подавали заявление в пракуратуру приезжали посмотрели заявление еще одно принели и уехали сказали что будут разбераться,нам выдали уведомление о сокращение сотрудников до 4 иню сидим на работе не че не делаем!!! скажите а может ли такое быть что нам денег наш долг так и не выплатят?помогите пожалуйста советом!!
Такой простой тоже должен оплачиваться, поскольку имеет место по вине работодателя либо по иным, независящим от работника и работодателя обстоятельствам (ч. 1 и 2 ст. 157 ТК РФ).
По поводу невыплаты заработной платы — прокуратура по общему правилу должна дать ответ в течение 30 дней. Могут продлить, но об этом тоже нужно будет уведомить заявителя. То есть бесконечно «разбираться» не получится.
В случае с трудовыми правоотношениями следует рассмотреть возможность обращения в суд, поскольку рисков практически нет — по данному типу правоотношений истец освобождается от уплаты госпошлины и судебных расходов (ст. 393 ТК РФ).
Кроме того, следует помнить о возможности привлечения работодателя к уголовной ответственности по ст. 145.1 УК РФ.
евгений
Клиент, п. Полотняный Завод
спасибо огромное)))
евгений
Клиент, п. Полотняный Завод
т.е есть такое что мы можем не получить свои деньги так я понемаю?мы ща ждем решение прокуратуры!!а потом идем в суд так?
Могут ли приставать арестовать мой счёт если я являлась поручителем по кредиту,но у заёмщика приставы списывают 50% от заработной платы? То есть сам заёмщик производит погашение образовавшегося долго
Здравствуйте. ООО « ССК»( строительно Сервисная компания) не выплачивает заработную плату за сентябрь, октябрь, отпускные , больничный. Уволился 3 фефраля, до сих пор не получил запрос. Так же не выдают расчетку за сентябрь и октябрь. Написал и в трудовую инспекцию и в прокуратуру, нет результата, приходят отписки. В ответе в трудовую инспекцию организация указывает , за сентябрь полную сумму, те 300000, а за октябрь только 100000, хотя отработал полный месяц. Должно быть тоже больше 300000. Как быть в таком случае? Зарплата черная. Как доказать суду, что и за октябрь должны выплатить больше 300000? Организация на звонки не отвечает, трубку не берут. Запросы на почту игнорируют…
Здравствуйте. Такой вопрос. Проживаю с мужчиной семь лет. Официально не зарегистрированы. Проживаем в моей квартире. Совместно покупали бытовую технику. И две машины. Теперь расходимся. Он все хочет забрать себе так как н оформлял кредит на это. Но я платила коммунальные платежи, покупала продукты питания и все остальное. Денег так таковых он мне никогда не давал. Я даже помогала платить ему кредит, когда у него не хватало на платёж. Как быть в такой ситуации. Как разделить имущество. Я боюсь что пока я на работе он все вывезет.
Задержка зарплаты за март после работы без договора: что делать и как взыскать долг?
Здравствуйте, работал в организации по договору срок которого с (22.09.2024-30.12.2024),по истечению срока продолжал работу ещё 3 мес (январь, февраль, март) после у организации начались некие проблемы и пришлось уйти , заработную плату за последний месяц(март) не оплатили. Всё это время по сегодняшний день идут переговоры с этой организацией об оплате за последний месяц, они дали дополнительный договор чтобы я подписал , но я его не хочу подписывать . Помогите разобраться в данном , договора могу предоставить.
Добрый день!
Прошу предоставить юридическую консультацию по вопросу взыскания алиментов на содержание несовершеннолетнего ребёнка.
У меня есть дочь 2009 года рождения. В настоящее время она проживает совместно со мной и моим нынешним супругом. Отец ребёнка до недавнего времени добровольно перечислял денежные средства на содержание дочери в размере 20 000 рублей ежемесячно. Официального соглашения об уплате алиментов не заключалось, в судебном порядке алименты не взыскивались.
Последний платёж от должника поступил в июле 2025 года, после чего выплаты прекратились. На мои обращения с просьбой указать сроки возобновления выплат должник сообщил, что не может осуществлять платежи ввиду финансовых трудностей: по его словам, его бизнес прогорел, у него накопилось значительное количество долгов, а официально трудоустраиваться он не намерен, чтобы избежать удержаний из заработной платы в счёт погашения задолженности.
После прекращения выплат я направила должнику официальные заказные письма с требованием погасить задолженность по алиментам и продублировала требования в письменной форме по электронной почте. После получения писем должник связался со мной по телефону — разговор носил конфликтный характер: он выразил недовольство моими действиями и высказал опасения, что его могут привлечь к уголовной ответственности.
Впоследствии должник неоднократно выходил на связь самостоятельно — звонил и писал сообщения, в которых жаловался на сложное финансовое положение. Недавно мне стало известно, что он состоит в отношениях с другой женщиной, у которой четверо детей.
На моё очередное обращение с просьбой возобновить выплаты — в том числе с указанием, что дочери предстоит дорогостоящее ортодонтическое лечение, — должник ответил, что не имеет возможности осуществлять платежи, поскольку все его банковские счета и карты заблокированы. Дополнительно мне известно, что у должника имеется ещё одна несовершеннолетняя дочь от второго брака, которую он также не содержит и с которой не поддерживает общения. Вторая бывшая супруга должника также сообщает, что он ссылается на отсутствие денежных средств.
1. Каковы мои дальнейшие действия для взыскания алиментов и задолженности по ним в сложившейся ситуации?
2. Возможно ли принудительное взыскание алиментов через суд при отсутствии ранее заключённого соглашения?
3. Каков порядок расчёта задолженности по алиментам за период с июля 2025 года?
4. Какие меры ответственности могут быть применены к должнику за неуплату алиментов? В частности, возможно ли привлечение к административной или уголовной ответственности?
5. Какие доказательства необходимо собрать и представить в суд для подтверждения факта добровольных выплат в размере 20 000 рублей и прекращения таких выплат с июля 2025 года?
6. Может ли факт наличия у должника других обязательств (в т. ч. по содержанию ещё одного несовершеннолетнего ребёнка) повлиять на размер алиментов или порядок их взыскания? вторая супруга не подавала также на алименты в судебном порядке и соглашение не заключала.
7. Возможно ли установить алименты в виде твёрдой денежной суммы, а не в процентном соотношении к доходу? Какие основания для этого требуются, и какие преимущества и недостатки имеет такой способ начисления алиментов в моей ситуации (с учётом того, что должник не трудоустроен официально и скрывает свои реальные доходы)?
Буду признательна за подробную консультацию и рекомендации по алгоритму действий.
С уважением, Юлия.
мы туда и подали!!! вы мне скажите плиз возможно что они нам не отдадут денег?ну долг?просто у жена беременна ппц корочи полный(((
Подавайте в суд. Чем раньше вы это сделаете, тем больше шансов «выбить» деньги