Больше из-за того что я не подавал в суд дабы не травмировать психику ребенка, всеми судебными делами и ТД Когда дочери исполнится 18 лет, обязательно подадим на лишение родительских прав на мать

Развелись с женой когда дочери было 1,5 года

Дочери сейчас 15 лет,все это время она проживает со мной,дет сад,школа,и ТД

Все это время со мной.

За все эти года,мать ни то что ни каким образом не участвовала в жизни ребенка,она ее даже просто не видела.

Живём в одном районе,в момент когда случайно пересекались ,даже не подходила ни разу,хотя видела нас.

Дочь ее физически не знает от слова совсем.

Мат капитал жена использовала на своих последующих детей,в чужем браке.

Хотя получила его после рождения моей (совместной) дочери.

Имею полное право так говорить.

Но материнских прав не лишалась.

Больше из-за того что я не подавал в суд дабы не травмировать психику ребенка,всеми судебными делами и ТД

Когда дочери исполнится 18 лет , обязательно подадим на лишение родительских прав на мать.

Вопрос;

Можно ли переоформить мат капитал на меня отца,что бы оплатить дочери обучение,или погасить часть ипотеки жилья.

Вобщем направить средства для вложения в ребенка.

Доказательства того что ребенок все эти года со мной,может и школа,и детсад,и администрация села,и администрация местной больницы,и практически все соседи и вся деревня и район.

, Владимир, г. Москва
Сергей Берестов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Владимир!

После достижения ребенком возраста 18 лет лишить родительских прав уже будет нельзя.

Перевести на себя средства материнского капитала также не сможете.

Если Вам требуется подробная консультация или подготовка документов по этому или какому-либо иному Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».

Владимир
Клиент, г. Москва
А если на лишение родительских прав на мать, подать пока ребенку не исполнилось 18, а скажем в 17 лет? Ведь есть ещё практика, безсовестные родители, которые ни дня не заботились о ребенке, как мне сказали, могут потом подать на ребенка на алименты, и получать с своего ребенка алименты, это же жуть и уму не постижимо.Как только совесть позволяет.Что бы избежать подобного, тогда в 17 лет подадим на лишение прав.