Подскажите пожалуйста что делать?
Такая ситуация отец ребенка биологический погиб на СВО, официально мы не были зарегистрированны и ребенок не записан на него. Сейчас я хочу подать на установление отцовства и назначения пенсии попотери кормильца, но родственники его против и тест ДНК сдавать отказываются. Подскажите пожалуйста что делать?
Здравствуйте!
Отцовство устанавливается через суд, так что без этого не обойтись.
Представляйте все имеющиеся доказательства — совместные фото, видео + свидетелей. Заявляйте в суде ходатайство о проведении генетической экспертизы.
Отказ родственников сдать материал для анализа суд может расценить как признание ваших требований без проведения экспертизы.
Здравствуйте.Вы подавайте исковое заявление и просите назначить эксперизу ДНК.По положению закона в случае отказа пройти экспертизу, суд вынесет решение в вашу пользу
Надеюсь, что мой ответ поможет Вам разобраться в сложившейся ситуации.
Если Вы желаете получить более подробную юридическую консультацию по вашему вопросу, то можете обращаться в чат за получением персональной консультации. Минимальные тарифы установлены правилами сайта.Также при необходимости составлю документы в прокуратуру, суд, иные организации .
С уважением Алексей Александрович