Здравствуйте у меня скоро свадьба, у будущей жены двое детей 13/14 лет она хочет что бы я их усыновил пока она
Здравствуйте у меня скоро свадьба , у будущей жены двое детей 13/14 лет она хочет что бы я их усыновил пока она получает элементы от мужа что для этого надо сделать и какии нужны разрешения или документы нужно ли согласие детей?
, Денис, г. Нижний Новгород
Инна Костенко
Здравствуйте, Денис!
Любой отдельный случай предполагает индивидуальные и уникальные особенности на усыновление ребенка жены от первого брака и соответствующие варианты решения.
В вашем случае, бывший муж платит алименты на детей, поэтому усыновить ребенка жены можно только с согласием его как биологического отца (в загсе).
Немаловажным моментом является и само желание детей, если им 13 и 14 лет, то их желание обязательно учитывается.
Надеюсь ответ был полезен для Вас.
С уважением, Инна Костенко.