я не официально трудоустроена 61224 пришла зарплата 91224

я не официально трудоустроена. 6.12.24 пришла зарплата. 9.12.24 пришла точно такая же сумма. моя зарплата зависит от количества отработанных часов и выплачивается каждые 2 недели. наступил конец месяца и мне отказываются выплачивать зарплату, ссылаясь на выплаченную заранее зарплату

, Анастасия,
Аккаунт Удаленный
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Анастасия!

Неофициальное трудоустройство лишает вас правовой защиты, предусмотренной Трудовым кодексом РФ, включая гарантии своевременной оплаты труда.

При наличии достаточных доказательств вы можете обратиться в суд с иском о признании трудовых отношений и взыскании невыплаченной заработной платы.

Вам предоставлены общие правовые рекомендации.

Для более детального разбора Вашей ситуации, ответов на дополнительные вопросы, а также для помощи в составлении документов, напишите мне в чат.

Я готов предоставить высококвалифицированную юридическую помощь.

Вы можете финансово отблагодарить юриста здесь: отблагодарить юриста.

Кирилл Охотников
Юрист, г. Йошкар-Ола

Здравствуйте необходимо уточнить что именно вам обещали при трудоустройстве и не обманул ли вас работодатель чтобы получить часть от вашей зарплаты незаконно в свойи  карман так сказать если я прав то пишите в прокуратуру и инспекцию по охране прав трудящихся и после результата проверки законности деятельности организации потребуйте расчет и начинайте искать новую работу если же деятельность законная то останетесь там же