Педогог работает по расписанию с 11-00, по дороге на работу попадает в в ДТПи травмируется, какой будет случай производственный или бытовой, работает в школе на ставку

Здравствуйте.

Педогог работает по расписанию с 11-00, по дороге на работу попадает в в ДТПи травмируется,какой будет случай производственный или бытовой,работает в школе на ставку.

, Александр, г. Иркутск
Маргарита Баскова
Юрист, г. Красноярск

Здравствуйте, Александр.

Травма считается производственной, если она получена:

при исполнении трудовой функции на территории работодателя и в рабочее время (в том числе в командировке, на вахте);
если несчастный случай случился с водителем и его пассажирами при поездке или возвращении на служебном автомобиле;
когда несчастный случай произошёл по пути на работу или обратно на личном транспортном средстве, если его использование в служебных целях зафиксировано в трудовом договоре.

 Вы можете обратиться ко мне в личные сообщения за подробной юридической консультацией, составлением документов, иной правовой помощью, на платной основе.